Последние новости

Реклама

Депутаты-коммунисты считают целесообразным ввести практику согласования с Минспортом России кандидатур профильных министров в правительствах субъектов РФ, сообщил первый вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников.
"Фракция КПРФ очень заинтересована и внимательно готовилась к встрече с министром спорта (Виталий Мутко днем выступит на пленарном заседании Госдумы в рамках "правительственного часа" - ИФ)", - сказал И.И. Мельников "Интерфаксу" в среду.

По его словам, КПРФ и в своих политических документах, и в практической работе по развитию собственного спортивного клуба уделяет этой сфере серьезное внимание.

"И помимо общих оценок ситуации мы в ближайшее время намерены выйти с инициативой, которая обяжет глав регионов согласовывать с Минспорта кандидатуры профильных министров региональных правительств", - поделился планами представитель руководства Компартии.

По его словам, коммунисты посмотрели статистику: "в связи с отставками, выборами, переназначениями правительств - там кадровая чехарда".

"И если для профессионального спорта это не имеет большого значения, то процесс управления детско-юношеским и массовым спортом требует единой слаженной системы, полного взаимопонимания центра и регионов по отраслевой вертикали", - подчеркнул И.И. Мельников.

Он выразил надежду, что президент страны и Минспорта поддержат данную идею, а главы регионов отнесутся к ней с пониманием.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля