Последние новости

Реклама

Как уберечь себя от кражи велосипеда

  1. Храните документы, полученные вами в магазине при покупке велосипеда. Если таких документов нет, перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы. Сделайте фотографию велосипеда. Данные меры значительно помогут в поиске похищенного и установлении владельца.
  2. Не оставляйте свой велосипед в местах общего пользования без присмотра.
  3. Обязательно пристегивайте велосипед специальным средством защиты (велозамками), даже если отлучаетесь на незначительное время.
  4. Пристегивайте велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина троса – за оба колеса и раму. Также убедитесь в надежности и устойчивости ограждения или конструкции, к которым закрепляете транспортное средство.
  5. Старайтесь оставлять велосипед в зоне охвата камер видеонаблюдения.
  6. Наносите на велосипед отличительные знаки – это облегчит поиск техники в случае кражи.
  7. Забирайте с собой все быстросъемные оборудования велосипеда – велокомпьютеры, освещение, нанос и др. А если оставляете транспорт на ночь, обязательно убирайте его в запираемое помещение.

Для справки: существует два типа замков – одни предназначены для коротких остановок, другие - для длительных. Первые представляют из себя тросы, их приемлемая толщина – от 12 мм и более. Во втором случае стоит использовать более стойкие против взлома U- образный замок и цепь, сообщает издание «Kalamit.info».

В случае если вы обнаружили пропажу велосипеда, немедленно сообщите об этом по телефону «102» или в ближайшее отделение полиции. Запомните время кражи, постарайтесь найти свидетелей происшествия, запишите их номера телефонов.


Отдел МВД России по г. Евпатории



Тоже важно:

Дата: 18 ноября 2015 | Разделы: События
18 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля