Последние новости

Реклама

Ролик про Керченский мост стал победителем на международном фестивале
И обладателем специальной номинации «За вклад в развитие социально-ориентированных проектов».

Видеопрезентация строительства Керченского моста стала обладателем специальной номинации «За вклад в развитие социально-ориентированных проектов» по итогам конкурса архитектурной анимации на международном фестивале DA!Fest, сообщает издание «Крым Медиа».

Пятый год подряд ведущие специалисты в области архитектурной анимации и современных цифровых технологий выбирают победителей за достижения в презентации объектов гражданской, промышленной и коммерческой архитектуры. Специальная номинация «За вклад в развитие социально-ориентированных проектов» появилась в 2015 году и учреждается самим фестивалем. Борьба за победу в этой категории развернулась между компаниями и продакшн-студиями из разных городов России, а также стран СНГ.

Работу над визуализацией проекта моста в Крым выполнили российские специалисты. В графике сохранены все размеры и пропорции. «Художественная часть, где проведена параллель между мостом в Крым и Байкало-Амурской магистралью, включает несколько эпизодов, какие снимались в Столице России, Керчи и Тамани. Специально для ролика был написан саундтрек, включающий более 130 звуковых дорожек и сочетающий элементы классической и электронной музыки», – сообщает инфоцентр «Крымский мост».

Ролик был опубликован в интернете в начале октября 2015 года и стал популярен не только в России, тем не менее и других странах мира, включая Сербию, Белоруссию, Казахстан, Латвию, Германию, США. На официальной странице в YouТube видео набрало уже около 2,5 млн просмотров.

DA!Fest — Digital for Architecture — фестивально-выставочный проект, посвященный современным цифровым технологиям в проектировании, строительстве и презентации объектов архитектуры. Ежегодный фестиваль проходит в Санкт-Петербурге с 2011 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля