Последние новости

Реклама

В Керчи ГИБДД остановили пьяного водителя, который находился в розыске В Керчи, с 13 по 15 ноября, сотрудники ГИБДД провели акцию «Нетрезвый водитель». В течение трёх дней, во всех районах города останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В ходе проведенного мероприятия полицейскими выявлено 8 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ведомства, один из водителей находился в розыске за совершение тяжкого преступления.

Правонарушители отстранены от управления транспортными средствами, а автомобили поставлены на спецстоянки. Меру наказания правонарушителям определит суд.

«Полиция напоминает водителям транспортных средств о том, что вождение в нетрезвом виде – это угроза для жизни пешеходов, пассажиров и самих водителей».

В соответствии с законодательством Российской Федерации, за управление транспортным средством в состоянии опьянения законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а за повторное нарушение предусмотрено наказание вплоть до уголовной ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля