Последние новости

Реклама

Коллектив Крымской таможни – против коррупционных факторов!

Крымская таможня проводит системную работу по предупреждению коррупционных правонарушений в таможенной сфере. Каждый сотрудник Крымской таможни прошел инструктаж о действиях при попытке склонения его к коррупционным правонарушениям. На постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение коррупционных деяний. Все должностные лица ознакомлены с требованиями и ограничениями, которые предъявляются к государственным служащим, с общими принципами служебного поведения государственных служащих, а также четко осознают неотвратимость ответственности. В пунктах пропуска и на таможенных постах размещены стенды с информацией о таможенных правилах и телефонах доверия ФТС России (+7 499 449-79-97) и Крымской таможни (+7 3652 668-935). На сайте Крымской таможни в разделе «Противодействие коррупции» для широкого круга пользователей доступны нормативно-правовые акты в сфере противодействия коррупции.

Благодаря постоянной работе по недопущению коррупционных проявлений, проводимой руководством таможенного органа, в коллективе Крымской таможни сформировалась негативное отношение к коррупционным факторам. Поэтому крымские таможенники живо откликнулись на инициативу коллег из Южной транспортной прокуратуры и приняли участие в конкурсе на лучший антикоррупционный плакат.

16 ноября 2015 года в Крымской таможне состоялось объявление победителей конкурса на лучший антикоррупционный плакат.

На суд конкурсной комиссии было предоставлено 19 тематических плакатов. Комиссия увидела в работах должностных лиц Крымской таможни глубокий смысл, меткие изречения, творческий подход. Каждая работа четко выражала негативное отношение должностных лиц таможенного органа к условиям, порождающим коррупционные составляющие.

По результатам тайного голосования были выбраны победители.

Первое место между собой разделили плакаты рабочих групп экономического блока и таможенного поста Симферополь-центральный. На одном изображен Винни-Пух, который размышляет перед ульем с пчелами о сладости меда и горести наказания за взятку. В таком положении, к сожалению, нередко «зависают» не только отдельные чиновники, но и некоторые участники внешнеэкономической деятельности, которые не сформировали для себя четкой антикоррупционной позиции. В другой работе «Берешь взятку? Загляни в будущее!» со всей прямотой показана неизбежность наказания за противоправное деяние.

Второе место с плакатом «Богатырь борется со Змеем» досталось рабочей группе Керченского таможенного поста (автор Квитко И.) Здесь коррупция представлена как опасное социальное зло, которое наряду с другими негативными социально-экономическими явлениями угрожает свободному развитию общества.

Третье место с призывом «Работай честно – живи спокойно!» занял плакат рабочей группы правоохранительного блока.

Подводя итог конкурса, начальник Крымской таможни Владимир Авраменко поблагодарил коллектив за инициативу и творческий подход при создании плакатов. «Каждая работа достойна внимания Большинство антикоррупционных плакатов можно смело размещать на информационных стендах в пунктах пропуска и таможенных постах, как наглядную агитацию», – подчеркнул Владимир Авраменко.

В ближайшее время антикоррупционные плакаты, занявшие призовые места и отражающие принципиальную позицию коллектива Крымской таможни, будут направлены в Южную транспортную прокуратуру, где в декабре текущего года они будут представлены на региональном конкурсе.
По материалам пресс-службы Федеральной таможенной службы Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля