Последние новости

Реклама

Столько же побывали на полуострове впервые.

В этом году половина (49%) всех туристов в Крыму прибыла из Центрального федерального округа. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, ссылаясь на данные анкетирования отдыхающих, сообщает издание «Крым Медиа».

12% туристов — жители Северо-Западного федерального округа, 10% приехали с Урала, 8% – из Приволжского федерального округа, а 6% опрошенных родом из Южного федерального округа.

Согласно опросу, средняя продолжительность отдыха составила 7-14 дней (49% респондентов) и более 14 дней (42%). 6% отдыхающих пробыли в Крыму в среднем 5-7 дней, 3% – менее 5 дней.

По информации министра, 39% крымских туристов – это семьи с детьми, 26% – отдыхали одни, 10% – молодые семьи и 5% приезжали на отдых в большой компании друзей.

«Стоит отметить, что 35% неоднократно приезжали в Крым на отдых, 24% решили отдохнуть на полуострове впервые, а 23% приехали по патриотическим мотивам, так называемый «КрымНаш»», – добавил С.Стрельбицкий.

Опрос проводился Министерством курортов и туризма Крыма с 30 июня по 30 сентября в отелях и санаториях республики. В нем приняли участие порядка 4 тыс. респондентов.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ожидания от отдыха в Крыму в этом году оправдались у 86% туристов. Недовольны туристы, в основном, транспортными проблемами, инфраструктурой и некачественным обслуживанием.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля