Последние новости

Реклама

Феодосия. Родителям феодосийских школьников в ближайшее время придётся оплачивать пребывание своих детей в группах продлённого дня в соответствии с нормами российского законодательства. Об этом журналистам сегодня сообщила глава управления образования Феодосии Надежда Алексеенко, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, сейчас нахождение школьников в группах продленного дня оплачивается из средств городского бюджета, но эта услуга не является основной для общеобразовательных учреждений и должна оплачиваться родителями.

«Всё, что касается реализации образовательных программ, оплачивает государство, а что касается присмотра и ухода – должно оплачиваться за счёт родителей. На данный момент данный механизм в Крыму в полную силу не вступил, тем не менее как только будут готовы соответствующие нормативные акты на уровне субъекта, они незамедлительно появятся и на уровне города. Сейчас уже получены методические рекомендации, что относить к присмотру и уходу, а что – к реализации образовательных программ», – сказала глава образовательного ведомства Феодосии.

Группы продленного дня функционируют в 15 общеобразовательных школах Феодосийского региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля