Последние новости

Реклама

В Крыму повысили ежемесячную выплату многодетным семьям Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей с 13 ноября составляет 9474 рубля. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда и соцзащиты Крыма со ссылкой на начальника управления социальной поддержки Татьяну Апухтину, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ранее такая выплата была в размере 8349,00руб.

В соответствии с Законом Республики Крым от 27 ноября 2014 года №11-ЗРК/2014 «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым» право на ежемесячную денежную выплату имеет один из родителей, являющийся гражданином Российской Федерации, при рождении третьего ребенка или последующих детей в промежуток времени с 1 января 2015 года по 31 декабря 2017 года включительно, до достижения им возраста трёх лет в семьях, имеющих среднедушевой доход ниже величины среднедушевого дохода населения.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется гражданам, постоянно проживающим на территории Республики Крым, из числа лиц, являющихся родителями, имеющими детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе — до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Ежемесячная денежная выплата назначается в размере величины прожиточного минимума на ребенка, устанавливаемого Советом министров Республики Крым на соответствующий промежуток времени.

Как сообщила Татьяна Апухтина, ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается независимо от получения иных видов выплат и пособий, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Крым. За назначением и выплатой ежемесячной денежной выплаты нужно обращаться в органы труда и социальной защиты по месту регистрации со дня рождения ребенка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля