Последние новости

Реклама


15 ноября член Президиума, секретарь ЦК КПРФ С.П. Обухов принял участие в Столице России в церемонии вручения ежегодной Национальной премии за достижения в сфере безопасности дорожного движения «Безопасность — дело каждого!». Депутат-коммунист зачитал приветствия Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Госдуме Г.А. Зюганова и первого заместителя Председателя ЦК КПРФ, вице-спикера Госдумы И.И. Мельникова лауреатам этой премии и участникам торжественной церемонии.
Лауреатам Национальной премии за достижения в сфере безопасности дорожного движения «Безопасность — дело каждого!» переданы наградные статуэтки. Вручены также ордена «За вклад в безопасность дорожного движения». Лауреатами в 12 номинациях премии стали:

«Рыцарь безопасности»

1. Грачья Григорян, предприниматель, Калининград, с риском для жизни спасший подростка.

http://www.nazpremia.ru/?p=3279

2. Сергей Тюлькачёв, лейтенант полиции, Тольятти, с риском для жизни спасший ребенка

http://www.nazpremia.ru/?p=3281

«Экипаж безопасности»

Дмитрий Шпак, майор полиции, зам. командира роты ДПС ГИБДД Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, с риском для жизни спасший десятки детей.

http://www.nazpremia.ru/?p=3339

«Ангел безопасности»

Иван Яценко, Санкт-Петербург — меценат, инициатор и воплотитель проекта «Санитарная авиация» по спасению потерпевших в ДТП.

http://www.nazpremia.ru/?p=3380

«Пропаганда безопасности»

Духовное управление мусульман Чечни и УГИБДД по Чеченской Республике за проведение совместной акции «Имамы против ДТП».

http://www.nazpremia.ru/?p=3269

«Зеленая волна»

Проект «Яндекс.Пробки», компания «Яndex», Москва.

http://www.nazpremia.ru/?p=3602

«Вектор безопасности»

Компания «Автодория», Казань, Республика Татарстан, за разработку и выпуск высокотехнологического оборудования для автоматизированной организации дорожного движения.

http://www.nazpremia.ru/?p=3110

«Комиссар безопасности»

Рамазан Нагоев, лейтенант полиции, инспектор ДПС УГИБДД по Кабардино-Балкарской республике, дважды участвовавший в спасении людей.

http://www.nazpremia.ru/?p=3120

«Академия безопасности»

Альфия Макарова, педагог средней школы №14, г. Сергиев Посад Московской обл., за осуществление собственной методики подготовки школьников в водители.

http://www.nazpremia.ru/?p=3485

«Команда безопасности»

Добровольная народная дружина «Дорожный патруль», г. Ижевск Удмуртской Республики, за эффективную борьбу с пьяными водителями и другими дорожными нарушителями.

http://www.nazpremia.ru/?p=3211

«Школа безопасности»

Ульяновская школа деревни Путилково Красногорского района Московской обл., за результативность акции, позволившей очистить тротуары от парковавшихся на них автомобилей.

http://www.nazpremia.ru/?p=3430

«АвтоРучка»

Телепрограмма «Главная дорога», телекомпания НТВ, Москва, за журналистское мастерство, наглядность и убедительность подачи материала на темы безопасности дорожного движения.

http://www.nazpremia.ru/?p=3637

«Островок безопасности»

Город Санкт-Петербург — самый безопасный регион РФ по результатам комплексной оценки состояния дорожной безопасности.

http://www.nazpremia.ru/?p=3617

Орденами «За вклад в безопасность дорожного движения» награждены:

Виталий Смолянец, артист Росгосцирка — за героизм и самопожертвование при спасении потерпевших в ДТП.

Александр Косолапов, инспектор ДПС УГИБДД по Республике Хакасия — за героизм и самопожертвование при предотвращении жертв в ДТП.

Владимир Федоров, генерал-лейтенант, член Совета Федерации ФС РФ, за многолетнее, успешное служение делу безопасности дорожного движения.

Из большинства регионов России поступили представления на 180 претендентов. Их дела и поступки позволили предотвратить жертвы в ДТП, разрядили дорожную обстановку, в конечном счете, преподали пример нравственного превосходства законопослушных водителей перед нарушителями правил движения. Публичное признание заслуг лауреатов и дипломантов даст обществу импульс к росту уровня организации движения и культуры в автомобильном сообществе России.

Кампанию премии проводит её учредитель — «Национальный общественный центр безопасности движения» при поддержке мэра Москвы. Национальная премия безопасности движения — ежегодная. Приём представлений на кандидатов в лауреаты-2016 откроется в феврале.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля