Последние новости

Реклама

В крымском парламенте прошло заседание Комитета по имущественным и земельным отношениям
В Государственном Совете Республики Крым прошло заседание Комитета по имущественным и земельным отношениям во главе с Евгенией Добрыней, в ходе которого депутаты рассмотрели два проекта постановления ГС РК о даче согласия Совету министров Крыма на передачу имущества из государственной собственности республики в муниципальную собственность.

По информации министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Анны Анюхиной, в одном из них речь идет о передаче в собственность муниципалитетов зданий 20 общежитий, а в другом – о передаче жилых домов, не вошедших в процессе приватизации уставных капиталов хозяйственных обществ и сельскохозяйственных предприятий. Данные об этих объектах были получены в результате проведенной работы по инвентаризации республиканского имущества.

Как отметила Евгения Добрыня, решение этого вопроса имеет важное социальное значение так, как «позволит крымчанам заключить договора на оплату жилищно-коммунальных услуг или реализовать право на приватизацию своего жилья».

Тем не менее, в связи с тем, что исполнительные органы власти республики еще не собрали полный пакет документов на эти объекты, профильным Комитетом было принято решение вернуть проекты постановления на доработку. По мнению Е. Добрыни, к их рассмотрению парламентарии вернутся в ближайшее время, и документы будут вынесены в сессионный зал уже на ноябрьском заседании Государственного Совета Республики Крым.

В ходе работы парламентарии согласовали Министерству имущественных и земельных отношений Республики Крым списание с баланса евпаторийских медицинских учреждений цифрового рентгенодиагностического комплекса и флюорографа, которые уже выработали свой ресурс мощности.

Депутаты профильного Комитета также рассмотрели предложенные редакционные поправки в законопроект «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» при подготовке его ко второму чтению на сессию крымского парламента.

Кроме того, решением профильного Комитета депутаты поддержали изменения в Государственную программу «Управление государственным имуществом Республики Крым на 2015-2017 годы» в части перераспределения финансовых средств на обеспечение проведения топографической съемки стоимостью 11,9 млн. рублей. По результатам ее проведения будет разработана документация по планировке территории районов индивидуальной застройки в целях предоставления земельных участков за границами населенных пунктов Симферопольского района льготным категориям крымчан.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля