Последние новости

Реклама

Полиция Керчи нашла у мужчины дома 700 кустов конопли и холодное оружие В Керчи, в ходе проведения санкционированного обыска, полиция обнаружила у 37-летнего керчанина 700 культивированных кустов конопли, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Кроме того сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу изъяли у мужчины самодельные нунчаки, патроны, кастеты и другие незаконно хранимые гражданином предметы.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Крыма.

Согласно проведенной экспертизе, изъятые вещества растительного происхождения признаны наркотическими. Мужчина выращивал наркосодержащие растения в емкостях с грунтом в собственной квартире.

Со слов подозреваемого, изъятую сотрудниками полиции коноплю он выращивал для собственного употребления, а кастеты и ножи хранил для собственной безопасности.

Следственными органами УМВД России по г.Керчи возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 (незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) и ч.1 ст.222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон хранение взрывчатых веществ).

Злоумышленнику грозит наказание до пяти лет лишения свободы с крупным штрафом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля