Последние новости

Реклама

Работникам культуры РК повысят зарплату

Глава республики Сергей Аксёнов распорядился повысить заработную плату сотрудникам республиканской сферы культуры.

Такое поручение он дал в ходе встречи с министром культуры РК Ариной Новосельской.

По информации главы профильного ведомства, из-за низкой оплаты труда работников культуры в отдельных районах полуострова низкой оказалась средняя зарплата в этой сфере в общем по республике.

- Средняя зарплата в учреждениях культуры по регионам Крыма — 18,5 тысячи рублей. В местных учреждениях культуры средняя зарплата составляет 22 тысячи рублей. За счёт отдельных районов средняя заработная плата по Республике Крым отстаёт, — констатировала Новосельская.

Глава Крыма, в свою очередь, распорядился исправить ситуацию.

- Исправляйте. Зарплата сейчас — основной источник дохода работников культуры, — заявил премьер.

По данным Минсоцтруда РК, в сентябре средняя зарплата работников культуры составляла 20,8 тыс. рублей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2015-11-18 14:36:56 » Светлана Елина
Какие 18 тысяч рублей? Я работаю Заведующей Изобильненским СДК Алуштинского региона. У меня у уборщицы зарплата 6400 + 30% стимулирующих. А чтобы выписать человеку премию , т.к. она делает миллион работы кроме своей, так это такой скандал... что ни в сказке сказать. А недавно нам начальник отдела культуры сказала, что с нас еще 10 % снимут. А КАК НАМ ЖИТЬ??? Мероприятия, моющие,канцелярия,все для кружка ДПИ покупается за свои собственные деньги. До каких пор культуру будут унижать? К нам идут дети и мы не можем им отказать. Правильно сказал А-Х.А. Кадыров "Без культуры нет нации." Как это донести до умов нашего руководства и людей в фин.отделе.... Короче, уже ни во что не верим. Люди уходят с работы, теряем специалистов, новых нет . Молодежь не хочет идти к нам работать, потому что зарплата- мизер. Защита где? Никому мы не нужны. Сама еще работаю только потому, что очень люблю свою работу и жалко бросить то, что сделано таким титаническим трудом.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля