Последние новости

Реклама

В РК требуется создать ассоциацию общественной дипломатии — Мурадов

Чтобы прорвать информационную блокаду Крыма, в республике требуется создать ассоциацию общественной дипломатии с участием представителей национально-культурных общин.

Об этом журналистам заявил заместитель председателя Совета министров РК, постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов.

Как отметил вице-премьер, в Крыму сегодня действует ряд общественных организаций, налаживающих международные контакты на уровне народной дипломатии. Между них национальные общины и общества дружбы с зарубежными странами. Их деятельность направлена на укрепление общественных, гуманитарных и культурных связей с зарубежными странами.

- Должна быть создана ассоциация общественной дипломатии с участием всех организаций, какие имеют в своей деятельности международную специализацию и какие связаны с зарубежными партнёрами. Наша задача — привлечь зарубежных партнеров к тому, чтобы в своих странах они возвысили голос против абсолютно незаконной информационной блокады Крыма и кампании откровенной лжи и клеветы относительно происходящего в Крыму, — сказал вице-премьер.

Одним из проявлений этой кампании, по словам Мурадова, является запрет на выдачу крымчанам шенгенских виз в страны ЕС.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля