Последние новости

Реклама

Симферополь. В ночь с 13 на 14 ноября неизвестные напали на мечеть в Джанкойском районе. Об этом сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя (ДУМК), сообщает издание «Крыминформ».

«Около 21.00 – 22.00 часов неизвестные забросали камнями и кирпичами мечеть в селе Завет-Ленинский Джанкойского района. В результате нападения на мечеть были разбиты окна, повреждены стены, откосы окон мечети, порваны занавески в молельном зале», – сообщили в пресс-службе.

В ДУМК отметили, что факт нападения был обнаружен утром членами мусульманской общины, после чего на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, какие провели необходимые следственные мероприятия, составили протокол и приняли заявление от имама мечети Рустема Ахметшаева.

«Часть камней попала в стены, часть по крыше, часть, пробив окна, попала внутрь мечети. Кирпичи, по всей видимости, летели с такой силой, что, пробив окна, попали в противоположную стену, порвав занавески в молельном зале. На Самом Деле все камни, какие бросали в мечеть, собрала полиция. Вышел целый мешок – около 40-50 камней», – прокомментировал происшествие помощник главного имама Джанкойского региона Ленур Ягьяев.

В пресс-службе МВД по Республике Крым Крыминформу подтвердили факт нападения на мечеть. Здесь уточнили, что заявитель обозначил промежуток времени времени «в течение суток без конкретного времени», а в качестве поврежденного имущества указал два разбитых пластиковых окна.

«Обратился один из представителей мечети с заявлением о нападении на мечеть. Указал, что разбито два пластиковых окна. Заявление зарегистрировано, проводится проверка, по её итогам будет принято процессуальное решение – о возбуждении уголовного дела либо об отказе от него», - сообщила руководитель пресс-службы МВД по РК Ольга Кондрашова.

Ранее в ДУМК сообщали, что неизвестные взломали дверь и устроили погром в помещениях мечети в микрорайоне Жигулина Роща под Симферополем, но украсть злоумышленникам ничего не удалось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля