Последние новости

Реклама

Отдыхающим в центре Ялты предлагали массаж с "клубничкой"Сотрудниками правоохранительных органов в центре Ялты был выявлен притон, замаскированный под массажный салон.

Как сообщили в секторе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, притон существовал с начала курортного сезона. «Организатор подпольного борделя специально арендовал трехэтажную квартиру, расположенную в доме в центральной части набережной Ялты. Стоимость аренды квартиры в месяц составляла 3 тысячи долларов США. Визитки с рекламой салона раздавались всем отдыхающим и жителям города прямо на набережной. Стоимость массажа с »клубничкой« начиналась от 390 гривен и выше», — говорится в сообщении.

На момент проведения санкционированного обыска в салоне трудилось 7 девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Вместо привычных массажных кушеток «массажный кабинет» был оснащен большими кроватями, а девушки-массажистки не имели ни медицинского образования, ни специальных дипломов массажиста.

Правоохранители изъяли вещественные доказательства, прямо указывающие на преступную деятельность владельца этого салона (визитки массажных салонов, прейскуранты цен на «массаж» и другие), а также денежные средства, полученные от предоставления сексуальных услуг.

Девушки, работавшие в «салоне», жительницы разных городов Украины – Кривого Рога, Днепропетровска, Луганской области. Как пояснили сами «массажистки», они приехали устраиваться на работу по объявлению. Несмотря на очевидность деятельности, некоторые барышни доказывали, что они занимаются исключительно классическим оздоровительным массажем.

По данным ведомства, в отношении девушек составлены административные протоколы по ст. 181-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях — занятие проституцией. Им грозит штраф. А вот организатор нехитрого бизнеса понесет уголовную ответственность. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 302 Уголовного кодекса Украины — создание или содержание притонов разврата и сводничество. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время правоохранители продолжают сбор доказательств, изобличающих преступную деятельность содержателя притона.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля