Последние новости

Реклама

Два человека спасено в горах Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах спасено 2 человека.

В воскресенье в 22:35 на пункт связи 7 пожарно-спасательной части г. Бахчисарай поступило сообщение от дежурного Бахчисарайского отдела полиции о том, что два жителя г. Ялта заблудились в районе плато горы Ай-Петри. Через минуту к месту происшествия выехала второе отделение части горной поисково-спасательной Главного управления МЧС России по Республики Крым и отделение «КрымСпас».

По итогам двухчасовой поисково-спасательной операции, спасателям удалось найти потерпевших в окрестностях горы Рокко. Оказалось, что мужчины вышли в горы за грибами и заблудились из-за того, что выпал снег. Видимость резко ухудшилось, и они потеряли ориентир. После некоторых попыток самостоятельно найти дорогу граждане обратились в отделение полиции за помощью.

К счастью, пострадавшие в медицинской помощи не нуждались. Отделение поисково-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Крым доставила ребят на метеорологическую станцию горы Ай-Петри, где их уже ожидали родственники.

«В это время года погода неустойчивая и переменчивая — можно попасть в очень сложную ситуацию. Резко спустившийся туман, снег в горах, снижение температуры воздуха – вот факторы риска, какие могут основательно испортить отдых в горнолесной местности», — отметил начальник части горной поисково-спасательной ГУ МЧС России по Республике Крым Владимир Паршенко.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы нужно зарегистрировать её в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом нужно строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым — «Рекомендации населению».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 16 ноября 2015 | Разделы: События
16 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля