Последние новости

Реклама

Пляжный отдых должен быть безопасным для туриста

Нередко последствиями чрезмерного нахождения на пляже становятся не здоровый загар и бодрое настроение, а солнечные удары, ожоги и переутомление. Поэтому отдыхающие должны всегда помнить о правилах безопасности. Об этом главный санолог Министерства здравоохранения АР КРЫМ Леонид  Лашко сообщил в ходе онлайн пресс-конференции «Как отдохнуть на море с пользой для здоровья», передаёт Курортно-информационный центр Крыма.
«Существует ряд показаний: отдых, солнечные процедуры, морские ванны – все то, чем славится Крым. Все это полезно для здоровья человека в ограниченных дозах. Небольшие дозы солнечного излучения стимулируют защитные механизмы в организме и способствуют нормализации многих процессов. Но при передозировке возникают очень неприятные последствия», – отметил Леонид  Лашко. И напомнил, что полуденное солнце очень опасно для человека. Лучше всего для загара подходят утренние и вечерние часы.
По словам санолога, при пляжном отдыхе требуется учитывать индивидуальные особенности организма и воздержаться от употребления алкоголя. Кроме того, следует помнить, что после длительного переезда к морю организму требуется адаптироваться к новому климату.
Леонид  Лашко рассказал, что организованные туристы лучше защищены, так как могут получить дополнительную информацию о здоровом отдыхе. «Неорганизованным туристам не предоставляют такую информацию. Поэтому тем, кто отдыхает «дикарем» требуется ориентироваться и понимать все возможные последствия», – подытожил врач.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля