Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Георгий Камнев открыл в Пензе школу ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)

В четверг, 13 ноября, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Георгий Камнев провёл первое презентационное занятие в школе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Проект «Школа ЖКХ» был придуман Георгием Петровичем в рамках работы депутатского центра Георгия Камнева и призван помочь преодолеть правовую неграмотность в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Первое занятие лидер пензенских коммунистов провёл самостоятельно. В дальнейшем занятия будет вести председатель одного из пензенских ТСЖ. Георгий Петрович рассказал присутствовавшим о задачах, какие ставит данный проект. Что делать если вам приносят две квитанции от разных управляющих компаний, как бороться с нечистыми на руку «управляйками», как правильно составить исковое заявление в суд, если вас затопил сосед? На данные и другие вопросы можно будет получить ответы на занятиях в школе ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

На первое занятие пришли не только интересующиеся пензенцы, но и студенты юридического факультета ПГУ, для которых тема ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) также интересна. После вводной лекции и рассказа о школе, Георгий Камнев ответил на вопросы слушателей.

Занятия будут проходить еженедельно по вторникам в 18.00 в конференц-зале областного отделения КПРФ, расположенного в доме № 24Б по улице Кирова.

В рамках работы депутатского центра Георгия Камнева планируется также открытие школы здорового питания и ЗОЖ. Занятия в школе ЗОЖ будут проводиться по воскресеньям с 13.00 до 14.00. Кроме того, каждый четверг с 10.00 до 13.00 Георгий Петрович ведёт личный приём избирателей. В это же время принимает квалифицированный юрист.

Георгий Камнев отмечает, что школы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и ЗОЖ, бесплатные юридические консультации – это далеко не полный перечень проектов его депутатского центра.

«У нас много задумок, какие мы намерены реализовать в ближайшее время. Это и открытие новых тематических школ с возможным расширением их географии, и выпуск брошюр на актуальные темы, и встречи с избирателями в малых населённых пунктах, создание целого юридического центра и т.д. Наши главные задачи – формирование гражданского общества и обучение людей. Граждане должны научиться и не бояться защищать свои права, отстаивать их на акциях протеста, какие проводит КПРФ, бороться в судах, обращаться в органы власти, самостоятельно писать запросы и обращения и т.д.», - рассказал Георгий Петрович.

Депутат также предложил всем желающим обращаться в его депутатский центр с предложениями по работе школ и тематике занятий. Прислать свои пожелания можно на электронную почту обкома КПРФ [email protected] или оставить, позвонив на телефон: 679-000.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля