Последние новости

Реклама

Симферополь. Спорные вопросы между заказчиками строительных работ и подрядчиками в Крыму будут решать с помощью специалистов отдела судебной и досудебной строительной технической экспертизы государственного автономного учреждения «Региональный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов». Об этом на мероприятии, посвященном первой годовщине основания центра, сообщила замдиректора организации Нина Галбен, сообщает издание «Крыминформ».

«Для чего он нужен? Проведение строительных технических экспертиз позволит урегулировать спорные вопросы между заказчиками и подрядчиками в процессе строительства», - пояснила она.

По словам Галбен, в процессе выполнения работ в рамках ФЦП, например, между участниками, в любом случае, будут возникать спорные вопросы, какие, согласно договорам, положено решать в судебном порядке. В то же время, судьи не являются специалистами в определенных технических нюансах, поэтому в основу судебного решения могут лечь заключения специалистов указанного отдела в качестве независимых экспертов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля