Последние новости

Реклама

Семь из восьми уничтоженных в Париже террористов были смертниками

Всего в Париже погибло и уничтожено восемь боевиков, какие приняли участие в серии терактов, сообщили французские СМИ со ссылками на близкие к следствию источники. По информации следствия, некоторые из них — смертники, они погибли в момент самоподрыва, некоторых уничтожили силы безопасности.

Источник Associated Press уточнил, что семь ликвидированных террористов были смертниками.

Вместе с тем, прокуратура объявила, что в стране ведётся розыск ещё нескольких человек, возможно, причастных к организации терактов, передаёт «Интерфакс».

Четверо из нападавших, сообщает ТАСС со ссылкой на AFP, были уничтожены в концертном зале Bataclan: трое привели в действие пояса смертников, один был ликвидирован стражами порядка. По информации источников французского агентства, около стадиона Stade de France взрывы совершили трое смертников. Ещё один террорист совершил самоподрыв неподалеку от Bataclan, на бульваре Вольтер, уточнили источники.

Вечером 13 ноября в Париже произошло шесть крупных терактов со стрельбой и взрывами. Почти все места происшествия находятся на правом берегу Парижа. Это — концертный зал Bataklan, камбоджийский ресторан рядом с площадью Республики, несколько улиц между площадью Республики и площадью Бастилии.

Кроме того, взрывы прогремели около парижского стадиона Stade de France, где проходил товарищеский футбольный матч между сборными Франции и Германии.

В результате терактов, по данным представителей французских властей, погибли 153 человека.

По информации некоторых французских СМИ, террористы, устроившие стрельбу в концертном зале Bataklan, кричали, что «мстят Франции за Сирию». Итальянский телеканал Sky Tg24 сообщил, что ответственность за теракты в Париже взяло на себя «Исламское государство» (организация признана террористической и запрещена на территории России


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля