Последние новости

Реклама

Симферополь. Все объекты производственного назначения Красноперекопского филиала ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» полностью подготовлены к работе в осенне-зимний промежуток времени. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

На сегодняшний день выполнен комплекс работ по подготовке к эксплуатации при низких температурах насосных станций филиала, обеспечивающих перекачку воды в водохранилища питьевого назначения восточного региона. Специалисты филиала продолжают работать над решением вопросов водообеспечения восточной части Крымского полуострова путём переброски воды Белогорского и Тайганского водохранилищ по Северо-Крымскому каналу.

«Это проводится для заполнения наливных водохранилищ с целью гарантированного водоснабжения населения Феодосийско-Судакского региона, города Керчи и населённых пунктов Ленинского района», – отметили в ведомстве.

По состоянию на сегодняшний день суммарный объём поданной воды в наливные водохранилища составил 51,4 млн кубических метров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля