Последние новости

Реклама

Керченские рыбаки выловили в два раза больше бычка, чем в 2014 По состоянию на 5 ноября крымскими рыбаками добыто 4 608 тонн бычка, при этом объём добычи увеличился на: 2 643 тонны в сравнении с уловами 2013 года (1 965 т) и на 2 182 тонны от 2014 года (2 426 т), сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба АЧТУ Росрыболовства.

В настоящее время на путине работают 11 единиц рыбопромысловых судов, принадлежащих 7 керченским рыбодобывающим предприятиям.

Добыча бычка ведётся как механизированными драгами в акватории Азовского моря, так и другими специализированными орудиями лова (волокуши, вентеря, подъемные ловушки) в лиманах и пятикилометровой прибрежной зоне.

Как отмечает ведомство, добытый бычок отгружается на рыбоперерабатывающие предприятия Крымского полуострова, такие как рыбоконсервные заводы «Пролив», «Восток» и «Аквамарин», его также охотно берут на реализацию через торговые сети и на переработку рыбзаводами материковой части России, при этом отмечается высокое качество сырья.

«Промысловая обстановка благоприятствует ходу путины и позволяет поднимать хорошие уловы».

Пресс-служба сообщает, что мониторинг цен на охлажденного азовского бычка в торговой сети на территории Крымского федерального округа позволяет говорить о стабильности – от 70 до 90 рублей за килограмм, оптовая цена – от 25 до 55 рублей (г.Керчь).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля