Последние новости

Реклама

Власти республики настроены на принятие решительных мер по отношению к недобросовестным арендаторам, - Владимир Константинов
В рамках Дня Государственного Совета в Раздольненском районе глава законодательной власти республики Владимир Константинов ознакомился с работой насосной станции 4 подъёма вблизи с. Ковыльное, которая была передана из рук частной управляющей организации в государственную собственность.

По словам спикера, насосная станция, будучи неотъемлемой частью водозабора, расположенного на территории с. Кумово, который снабжает треть населения Раздольненского района питьевой водой, еще при Украине была передана в управление одной из частных компаний региона.

«Бывшие руководители не обременяли себя проведением необходимого ремонта оборудования, не следили за работой системы, что повлекло ухудшение качества водоснабжения региона питьевой водой», - отметил спикер.

Дабы избежать дальнейшего усугубления ситуации, руководством района было принято решение о расторжении договора концессии с бывшей управляющей организацией и все имущество, в том числе станция 4 подъёма, было передано в государственную собственность Республики Крым в управление Государственного унитарного предприятия «Вода Крыма».

В 2014 году за счёт финансовых средств республики был произведен капитальный ремонт насосной станции, установлено новое оборудование, в том числе дизель-генераторная установка, что позволило при нестабильном энергоснабжении Крыма бесперебойно подавать питьевую воду свыше 5 тысячам потребителей, а также увеличить производительную мощность станции до 2.214 тыс. м3/сут.

По мнению В.Константинова, примеров, когда частник, взяв на себя ряд обязательств, с ними не справляется, много, однако сегодня прошло время бездействия. Он подчеркнул, что власти республики настроены на принятие решительных мер по отношению к недобросовестным арендаторам, и не допустят возникновения ситуации, которая может привести к ухудшению жизни крымчан.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля