Последние новости

Реклама

На очередном заседании заксобрания были приняты поправки в закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя». Данные изменения должны улучшить соцобеспечение многих севастопольцев, сообщает издание «Севастопольская газета».

Например, меры соцподдержки теперь будут распространяться и на крымчан (граждан, проживающих в Крыму на момент референдума), какие переехали в Севастополь уже после исторических событий 2014 года.

Важными статьями дополненного документа можно назвать те, что гарантируют денежные компенсации инвалидам, какие стояли в очереди на получение автомобиля. Таким образом, получателями выплат от 100 до 200 тыс. рублей станут 262 человека, между которых инвалиды войны, люди, пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, инвалиды с детства, лица, получившие инвалидность вследствие прохождения военной службы и другие.

Также закон пополнился статьями, какие восстанавливают компенсации людям, ухаживающим за родственниками, страдающими психоневрологическими расстройствами.

Кроме того, принятые изменения в закон о льготах для севастопольцев вводят понятие «дети войны» вместо используемого ранее «лица, которым 2 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет». Порядок получения льгот для этих граждан не меняется.

Осталась неудовлетворенной просьба ветеранских организаций об отмене выплаты в 500 рублей ветеранам ВС РФ и введении вместо неё льготы в 50% по квартплате, как это было раньше. По мнению депутатов, такая мера лишняя — в следующем году сумма выплаты будет проиндексирована в соответствии с тарифами. Кроме этого, согласно федеральному законодательству, ветераны вооруженных сил имеют право пользоваться льготами при оплате коммунальных услуг по достижении 60-летнего возраста. В Севастополе местным законом возрастные ограничения были отменены.

Тоже важно:

Дата: 12 ноября 2015 | Разделы: События
12 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля