Последние новости

Реклама

Руководитель фракции КПРФ в Думе Нижнего Новгорода Михаил Сухарев оказал помощь детскому саду №7

Руководитель фракции КПРФ в городской Думе Нижнего Новгорода Михаил Сухарев оказал помощь в проведении ремонта в спортивном зале подшефного детского сада №7. На встрече с депутатом коллектив сотрудников детсада поблагодарил Михаила Сухарева за помощь и вручил Благодарственное письмо.
В спортивном зале детского сада №7 занимаются более 300 детей. Ежедневно в зале проводятся занятия физкультурой, в том числе лечебной – для профилактики заболеваний аппарата опорно-двигательной системы и органов дыхания. Кроме физкультуры в обновленном спортивном зале несколько раз в неделю проходят занятия фитнес-студии «Живой барабан», в которой занимаются более тридцати воспитанников разного возраста. Инструктор по физкультуре занимается с детьми на основе рекомендаций психолога. Занятия в студии позволяют детям не только развивать творческие способности, однако и способствуют уменьшению стресса, повышают умственную и физическую работоспособность. Студия «Живой барабан» регулярно выступает на районных и городских праздниках, нередко становилась призером творческих конкурсов.

«Фундамент здоровья закладывается с дошкольного возраста, поэтому очень важно, чтобы в каждом дошкольном учреждении были хорошие условия для занятий физкультурой: спортивный зал в хорошем состоянии и необходимый инвентарь, - отметил во время посещения подшефного детского сада депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Сухарев. - В этом детском саду ремонта в спортзале не было с начала 90-х, помещение было в плачевном состоянии и заниматься в нем было в реальных условиях невозможно. После обращения сотрудников я сразу же решил помочь с ремонтом, потому что физкультура в детском саду и здоровый образ жизни является залогом будущего здоровья детей».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля