Последние новости

Реклама

Москва, 11 ноября. Поставки электроэнергии из Украины в Крым подтверждены украинской стороной на весь ноябрь в необходимом для покрытия потребностей полуострова объеме. Это следует из сообщения минэнерго РФ, сообщает издание «Крыминформ».

В министерстве пояснили, что поставки электроэнергии из Украины в Крым и из России на Украину идут по двум разным, не связанным между собой договорам. При этом, согласно условиям этих договоров, объём поставки заявляется покупателем и согласовывается продавцом.

«Таким образом, при поставке электроэнергии на Украину украинский контрагент заявляет необходимый ему объём, а российская сторона при наличии возможности подтверждает поставку, - говорится в сообщении минэнерго. – В ноябре 2015 года украинский контрагент заявил график поставки до 12 ноября, что и было согласовано. Одновременно по Крыму поставки заявлены российской стороной и подтверждены украинской стороной на весь месяц в необходимом для покрытия потребностей полуострова объеме».

В российском ведомстве подчеркнули, что «для Украины поставки электроэнергии из России являются важным инструментом для обеспечения надежности работы энергосистемы». Минэнерго РФ напомнило, что в октябре 2015 года министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявлял о намерении украинской стороны продлить контракт с Россией на поставку электроэнергии, истекающий в конце декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля