Последние новости

Реклама

Севастопольские коммунисты верны заветам Великого Октября

7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция, открывшая дорогу всему человечеству к утверждению общества без войн, насилия и угнетения. Начался долгий и непростой путь победы труда над капиталом, путь к торжеству свободы и равенства, дружбы и братства всех народов. В Севастополе с гордостью отмечают данный замечательный праздник, даже несмотря на то, что его пытаются замолчать и подменить те, кому не по душе идеалы социализма.

Севастопольские коммунисты провели праздничный митинг, посвящённый 98-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Митинг прошёл возле Вечного огня на площади Нахимова и собрал около тысячи человек. Под флагами КПРФ собрались неравнодушные к нынешним проблемам севастопольцы, активисты комсомола, члены общественной организации «Союзное движение 17 марта», пионеры и многие другие организации города.

Митинг начался с гимна Советского Союза и возложение цветов к Вечному огню.

Для открытия митинга слово взял первый секретарь городского комитета КПРФ Василий Михайлович Пархоменко. «Всё, чем ещё сильна и славна наша Родина сегодня, — это наследие наших дедов и отцов, советских людей, беззаветно трудившихся, воевавших и умиравших за идеалы социализма, за лучшее будущее для своих детей», — так начал своё выступление Василий Михайлович. Затем он сказал, что данную истину сегодня понимает всё больше людей, что страна просыпается от лживого либерального дурмана, а молодёжь желает гордиться страной и ищет опору в советском наследии.

После своего выступления Василий Михайлович под торжественную музыку оркестра вручил партийные билеты молодым и идейным коммунистам.

Следом выступила городская пионерская организация. Дети прочитали стихи, посвящённые Родине и патриотизму. А кандидат в пионеры Екатерина Чернова выступила со стихом о коммунистических идеалах.

Руководитель Союза советских офицеров Севастополя Василий Михайлович Лобов в своей речи отдал дань памяти поколениям революционеров, какие боролись за лучшее будущее, за построение справедливого общества, за уничтожение эксплуатации человека человеком.

Так же Алина Рыбянец, комсомолка и победитель всероссийского конкурса «Земля талантов», прочитала стихотворение Евгения Евтушенко, которое тронуло всех собравшихся.

Первый секретарь севастопольского Комсомола Александр Черемёнов от лица всей молодёжи поздравил жителей города с праздником, после чего в своей речи разгромил все красивые мифы и капитализме.

Среди прочего на митинге выступали и разные артисты. Между них заслуженный артист Крыма, коммунист, заместитель председателя Балаклавского совета — Сергей Курочкин. Его песня, посвящённая Октябрьской революции вызвала живой отклик у горожан.

А Алексей Меркулов, руководитель общественной организации «Союзного движения 17 марта», коммунист, прочитал душещипательное стихотворение об ужасах капитализма, чем вызвал слёзы у некоторых участниках митинга, особенно у старшего поколения.

Геннадий Рыжонок, член союза журналистов, сделал краткий экскурс в историю Октябрьской революции.

После митинга севастопольцы выстроились в колонну и прошли демонстрацией до площади Лазарева. Центр Севастополя окрасился в красные революционные цвета. Флаги КПРФ пестрели вдоль всего проспекта Нахимова.

Коммунисты скандировали лозунги: «Программу КПРФ — в жизнь», «Социализму – «да»! Капитализму – «нет»!», «Вернем социальные завоевания Октября!», «Власть – народу! Собственность – трудящимся!».

Жители Севастополя радушно и с радостью встретили колонну коммунистов. Многие приветствовали колонну аплодисментами и криками «Ура!».

Также стоит сказать, что коммунисты организовали для севастопольцев полевую кухню с чаем и вкусными печеньями, что очень порадовало жителей в солнечный, но прохладный день 7 ноября.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля