Последние новости

Реклама

Наряд Управления вневедомственной охраны МВД по Республике Крым получил сообщение о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из гипермаркетов города Симферополя.

За считанные минуты правоохранители прибыли на место происшествия.

В ходе оперативных мероприятий было установлено, что посетитель, ликвидировав штрих-коды и не оплатив, вынес под верхней одеждой из торгового зала оптическую лазерную мышь для компьютера, упаковку бритвенных станков, несколько пар мужских носков и другой товар на общую сумму свыше 1300 рублей.

Подозреваемый был задержан правоохранителями и доставлен в отдел полиции для установления обстоятельств произошедшего. Задержанным оказался 40-летний житель г.Симферополя, который раннее к уголовной ответственности не привлекался.

Со слов подозреваемого, он похитил товар для использования в личных целях.

Похищенное у задержанного изъято и после проведения всех необходимых процессуальных действий будет направлено администрации торгового заведения.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля