Последние новости

Реклама

В Крыму выбрали лучшего пиротехника Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Крым подведены итоги конкурса профессионального мастерства регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездия мужества» на звание «Лучший пиротехник».

С небольшим отрывом от своих коллег победу одержал Владимир Кондауров. «Я не знаю, чем я лучше других крымских специалистов пиротехнического дела. Я просто стараюсь ответственно подходить к каждому заданию, ведь я понимаю: каждый взрывоопасный предмет несет опасность для жителей и гостей полуострова», — скромно говорит Владимир.

Владимир Кондауров работает начальником отделения пиротехнических работ специализированного отряда Главного управления. Его опыту работы могут позавидовать многие специалисты по разминированию: более 10000 выездов на боевые задания, тысячи обезвреженных взрывоопасных предметов, таких как боевые гранаты, минометные мины, донные мины и даже авиационные бомбы весом в 1 тонну.

В 2003 году Владимир получил диплом по специальности «боевое применение и управление подразделений сухопутных войск» Каменец-Подольского военно-инженерного института и прибыл проходить дальнейшую службу в военную часть Д0990 с. Мазанка Симферопольского района. Он сразу стал на должность заместителя начальника группы пиротехнических работ, что уже говорит о высоком уровне его подготовки. Главной задачей специалиста является проведение работ по разминированию территорий от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

 «Работаю пиротехником уже более 12 лет, работу свою люблю. Коллектив у нас дружный, настоящая команда профессионалов, а это довольно много значит для офицера. В нашей работе очень важно знать и доверять друг другу, ведь мы имеем дело с взрывоопасными предметами, какие пролежали в земле не один десяток лет и могут детонировать от любого удара или небрежной транспортировки, — подчеркивает Владимир Кондауров. – Как победил в конкурсе? Для меня это также загадка. Думаю, что без своих коллег, их поддержки и доверия мне бы это сделать не удалось!».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2015 | Разделы: События
11 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля