Последние новости

Реклама

Труд облагораживает
Рабочая молодёжь из России готова обменяться с немецкими коллегами профессиональным опытом. 

На открытии Российско-германской ярмарки партнёрств в сфере профессионального молодёжного обмена с приветственным словом к аудитории обратился руководитель «Международного молодёжного центра» Росмолодежи Алексей Любцов. 

«Наша встреча – первый успешный проект в сфере профессионального обмена по техническим специальностям и достаточно важный шаг в развитии отношений между нашими государствами. Надеюсь, что проекты, какие вы будете разрабатывать в течение двух дней будут реализованы в ближайшее время и позволят сориентировать нас по сферам, в рамках которых мы сможем расширить границы сотрудничества в будущем»,- прокомментировал Любцов. 

На Ярмарке свыше 50 представителей профколледжей из России и Германии обсудили опыт узкопрофильного образования на территории стран-участниц, значение международного сотрудничества по подготовке кадров в сфере машиностроения и систем кондиционирования. Единогласно спикеры отметили, что практико-ориентированная подготовка будущих профессионалов – залог успешного развития отрасли. 

Кроме того, участников ожидает презентация существующих практик в области молодежного обмена и семинар, по итогам которого будет создан ряд уникальных проектов. 

Примечательно, что в последние годы популяризация рабочих специальностей в молодёжной среде становится карьерным трендом: все больше молодых специалистов отдают предпочтение физическому труду. Примером такого выбора является WorldSkills – международное некоммерческое движение, призванное повышать престиж рабочих профессий на мировом уровне. Этим летом Национальная сборная WorldSkills Russia показала высокий результат на Международном чемпионате WorldSkills International в Сан-Пауло.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 11 ноября 2015 | Разделы: События
11 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля