Последние новости

Реклама

Ремонт начнётся 24 ноября.

Ремонтные работы в Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского планируют начать 24 ноября. Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил директор учреждения Александр Яцков

По его словам, в первую очередь требуется отремонтировать сцену в концертном зале. «Пол у нас такой, что когда рояли катим – у них ножки отваливаются. Наш рояль Steinway мы на руках выносим», – рассказал А.Яцков, сообщает издание «Крым Медиа».

Он добавил, что в капитальном ремонте срочно нуждается также кровля и конструкции других частей здания училища. «У нас сейчас там ведра стоят – мы дождевую воду собираем», – усмехнулся директор учреждения.

В настоящее время учреждению выделено 2,5 млн рублей на ремонт концертных залов, а также 1,7 млн – на установку противопожарной сигнализации. При этом часть средств на установку сигнализации руководство планирует потратить на ремонт аварийного перехода.

В целом же на реконструкцию одного концертного зала училищу требуется порядка 50 млн рублей, заключил А.Яцков.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», на обновление инструментов Симферопольскому музучилищу им. Чайковского требуется 52 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля