Последние новости

Реклама

В трёх районах полуострова введён карантин из-за опасных сорняков

В Крыму установлены карантинные зоны в связи с распространением опасных для людей сорняков.

Об этом «Крымской правде» сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по РК и Севастополю.

По данным пресс-службы, в посёлке Первомайское и Феодосии на площадях 0,76 и 0,71 га соответственно выявлена повилика. Также в Первомайском на площади более 2 га распространился горчак ползучий. Кроме того, сразу в трёх населённых пунктах была выявлена опасная для здоровья людей амброзия полыннолистная. В поселке Первомайском ею заражено 3,19 га, в Феодосии и Судаке 2,89 и 2,29 га соответственно.

- С целью недопущения дальнейшего распространения карантинных объектов установлены карантинные фитосанитарные зоны и введён карантинный фитосанитарный режим на указанных территориях, — отметили в ведомстве.

Для локализации и ликвидации очагов карантинных объектов предполагается проводить систематические обследования земельных угодий, прополку, сжигание скошенных растений, поражённых сорняком.

Управление Россельхознадзора по Крыму и Севастополю напомнило, что при выявлении фактов, подтверждающих нарушение или ненадлежащее исполнение мероприятий по локализации и ликвидации очагов карантинных объектов, граждане и юридические лица привлекаются к административной ответственности.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля