Последние новости

Реклама

Совмещая традиции и инновации
Одно за другим, сегодня в столице Марий Эл, состоялись 2 знаковых для молодежной политики мероприятия: совещание со специалистами по делам молодежи муниципалитетов республики и II молодёжный фестиваль национальных культур. 

Советник руководителя Росмолодежи Юлия Исмагилова обсудила с участниками совещания вопросы оптимизации работы с молодежью в регионе и рассказала о реализации государственной молодежной политики на федеральном уровне. 

По итогам встречи от представителей субъекта поступил ряд предложений, в числе которых – формирование на базе регионов округа центров компетенций по основным направлениям реализации государственной молодежной политики. В связи с этим было рекомендовано учесть успешную практику выездных мероприятий для сотрудников по работе с молодежью субъектов внутри федерального округа. 

Такое точечное взаимодействие позволит повысить квалификацию и интегрировать профессиональный опыт специалистов, систематизировать работу и увеличить эффективность итогового «продукта». 

«Сегодня я убедилась в том, что работа с молодежью на территории Марий Эл осуществляется на высоком уровне. Внимание к вопросам молодого поколения со стороны руководства региона и активная гражданская позиция самой молодежи республики в совокупности позволяют организовать системный и что более важно — результативный подход к реализации «Основ». Так держать, Марий Эл!», — подчеркнула Исмагилова. 



Также, советник руководителя Росмолодежи совместно с заместителем Председателя Правительства республики Михаилом Васютиным открыли II молодёжный фестиваль национальных культур, призванный укреплять и развивать самобытную культуру народов, проживающих на территории Марий Эл. Гости посетили уникальные мастер-классы по национальной вышивке и росписи, любой желающий принял участие в народных танцах и играх. 

Стоит отметить, что популяризация этнокультуры в молодежной среде – это сохранение богатой истории и многовековых традиций нашего многонацонального народа для будущих поколений россиян. Сегодня республика Марий Эл продемонстрировала яркий пример работы в данном направлении.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 10 ноября 2015 | Разделы: События
10 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля