Последние новости

Реклама

«Депутаты ЗСО смогут передать свой голос коллегам». Такую инициативу предложили члены комиссии по регламенту и депутатской деятельности, подготовив проект постановления «О внесении изменения в статью 106 Регламента Законодательного Собрания Вологодской области». Согласно изменениям, если депутат ЗСО не может присутствовать на сессии по уважительным причинам, то он имеет право передать свой голос другому парламентарию.
К таковым будут относиться служебная командировка, временная нетрудоспособность, отпуск, рождение ребенка, регистрация брака, смерть близких родственников, иные семейные обстоятельства, а также при форс-мажорах. Чтобы передать свой голос, парламентарий должен написать на имя председателя ЗСО соответствующее заявление. В нем он обязан указать причину отсутствия, фамилию, имя и отчество депутата, которому передается голос, время, на которое передается голос, а также указать, как им можно распорядиться при голосовании по вопросам, рассматриваемым на сессии.

При этом заявление нужно зарегистрировать, а председательствующий в начале заседания должен проинформировать парламентариев о представленном документе, который в последующем будет приобщен к общему протоколу.

«При принятии законов важно каждое мнение, особенно когда тот или иной проект требует 2/3 голосов для утверждения. Изменения в регламенте позволят депутатам, несмотря на обстоятельства, обозначить свою позицию и отдать голос за выбранное решение», - отметила председатель комиссии по регламенту и депутатской деятельности Людмила Ячеистова. Как добавили депутаты, эта инициатива будет рассмотрена на ближайшей сессии», - сообщает пресс-служба ЗСО.

Все правильно! Только нужно решить ещё одну задачу. Законодательно утвердить, что на постоянной основе в областном парламенте могут работать только 17 депутатов из 34 избранных народом. 17 других "бессеребреников" могут оставаться в богатых офисах и продолжать командовать бизнесом крупных олигархов. Штатные депутаты проголосуют так, как нужно их хозяевам.

"Зачем остальным парламентариям утруждать себя, ходить на сессии, комитеты, круглые столы? - комментирует инициативу единороссов депутат от КПРФ М. Селин. - Сообщил, что болен или уехал в командировку в Америку по делам бизнеса или проинспектировать офшорную фирму на Канарах, или что-нибудь ещё... И никакого спроса за прогул. Начхать на социальные проблемы, который год сотрясающие регион. Может таким депутатам следует вообще сложить полномочия и заняться своим любимым деломjQuery183026855972704232234_1447176614099?

Вот и получается, что при непосредственном участии "Единой России" высокое звание народного депутата девальвируется. Будьте бдительны, граждане избиратели!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля