Последние новости

Реклама

Крым настроен на реализацию совместных проектов с Республикой Никарагуа – Сергей Аксёнов Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Никарагуа в России Хуаном Эрнесто Васкесом Арайа. В ходе встречи обсуждались возможные перспективы сотрудничества между Никарагуа и Крымом.

Приветствуя посла в Крыму, Сергей Аксёнов поблагодарил его за оказанный визит и доверие властям республики. «Сегодняшний официальный визит посла иностранного государства – первый за время после проведения крымчанами референдума. Республика Крым как субъект Российской Федерации настроена на углубление взаимоотношений, рассмотрение вариантов реализации совместных проектов по всем направлениям. Благодарю Вас за понимание сегодняшней ситуации в республике. Никарагуа – страна, поддерживающая дружеские отношения с Российской Федерацией, наш Президент уделяет особое отношение Вашей стране. Спасибо огромное!», – сказал Глава Крыма.

В свою очередь Хуан Эрнесто Васкес Арайа передал крымской стороне приветствие от никарагуанского руководства. «Для нас очень важен данный визит, потому мы видим много сфер для нашего дальнейшего сотрудничества и развития дружественных отношений. Россия для нас не только стратегический партнёр, это – братская страна. Мы готовы обсуждать с правительством республики планы сотрудничества. Крым очень важный туристический регион России, и я думаю, что никарагуанская продукция может быть интересна для вашего рынка. Также мы посетили федеральный университет и поговорили о возможности обмена студентами и преподавателями. Была подписана бумага, которая позволит в следующем году привезти первую партию никарагуанских студентов в Крым. Уверен, что с вашей помощью мы найдём общий язык и общие интересы для развития регионов», – отметил посол.
Также в ходе общения Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что данный визит позволит составить представление о потенциале крымской экономики и тех сферах, где возможно плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля