Последние новости

Реклама

Симферополь. На участках Феодосийской трассы, где были установлены приборы для фото- и видеофиксации нарушений, аварийность снизилась на 90%. Об этом начальник управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко сообщил сегодня на заседании Совета министров РК, сообщает издание «Крыминформ».

«У нас в Республике Крым был проведен эксперимент – на участке феодосийской дороги в районе Насыпного, Старого Крыма и Берегового установлены камеры фото- и видеофиксации, какие замыкались на пост Насыпное, – рассказал он. – Могу вас с уверенностью заверить, что дорожно-транспортные происшествия на этих участках дороги снизились на 90%»

Он уточнил, что установка камер фото- и видеофиксации – это один из критериев, влияющих на безопасность дорожного движения, который также предполагает пополнение бюджета за счёт штрафов, наложенных на правонарушителей. По информации Борисенко, в текущем месяце в Крым должен приехать представитель подрядчика, занимающегося установкой необходимого видеооборудования.

Глава Крыма Сергей Аксёнов уверил начальника управления ГИБДД, что в этом вопросе со стороны власти не будет никаких административных барьеров.

За 10 месяцев текущего года в Республике Крым зарегистрировано 1 392 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 273 человека и 1 842 получили травмы различной степени тяжести.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля