Последние новости

Реклама

Фондовый конверс-центр приостановил свою работу.

Правительство РФ по поручению президента России Владимира Путина определит уполномоченный орган, который будет заниматься взысканием с крымчан долгов по кредитам в украинских банках. Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил глава РК Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

«Сегодня у нас был разговор с руководством Фондового конверс-центра. Остановили они всю претензионную работу: высылку документов, прозванивание, формирование исковых претензий в отношении граждан, у которых есть задолженность перед украинскими банками, до выработки единого формата», – добавил С.Аксенов.

Он уточнил, пока не создан уполномоченный орган никто не имеет права накладывать арест на имущество крымчан или взимать пеню. По вопросам наложения моратория на взыскание кредитов с жителей республики создана специальная рабочая группа.

«Уверен, что это поручение президента в Правительстве РФ будет реализовано в ближайшее время», – подытожил С.Аксенов.

Вспомним, ранее российское акционерное общество «Фондовый конверс-центр» выкупило у некоторых банков кредитный портфель десятков тыс. крымчан. Они были уведомлены о том, что их кредиты выкуплены, и залогодержателем задолженности является ФКЦ. 

Вместе с тем крымчанам не советуют вести переговоры с коллекторами, какие требуют долги по кредитам, взятым в украинских банках.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля