Последние новости

Реклама

Участки дорог около учебных заведений должны быть оснащены всеми средствами для организации безопасности дорожного движения – Сергей Аксёнов Участки дорог около дошкольных и школьных учебных учреждений должны быть обеспечены всеми необходимыми средствами для организации безопасности дорожного движения. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе заседания Совета министров Крыма.

В связи с этим Сергей Аксёнов рекомендовал начальнику управления ГИБДД МВД России по РК Анатолию Борисенко провести в этом направлении совместную работу с муниципалитетами. «Принципиально с муниципалитетами проведите такую работу. Пусть «Крымавтодор» запланирует срочные мероприятия, особенно на таких отрезках трассы, где большая скорость. Например, в районе населённых пунктов на трассе Симферополь – Ялта в тёмное время суток большая аварийность. Школьные и дошкольные учреждения должны быть оснащены знаками и «лежачими полицейскими». Также нужно обеспечить освещением населённые пункты», – сказал Глава Крыма.

По информации Анатолия Борисенко, за десять месяцев текущего года в Крыму зарегистрировали 1392 ДТП, в которых 273 человека погибли и 1842 получили различные травмы.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля