Последние новости

Реклама

Симферополь. Средняя цена квадратного метра на первичном рынке жилой недвижимости в Крымском федеральном округе выше общероссийской на 15,2 тыс рублей, а цена на квадратный метр жилья вторичного рынка – на 3,2 тыс рублей ниже. Информацию об этом опубликовал территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым (Крымстат) по итогам наблюдения за средними ценами и индексами на жилую недвижимость в третьем квартале 2015 года, сообщает издание «Крыминформ».

Согласно данным Крымстата, средняя стоимость квадратного метра жилья на первичном рынке КФО составляет 66 924 рубля, а средняя цена по России – 51 719 рублей. На вторичном рынке квадратный метр в КФО в среднем стоит 53 998 рублей, в то время как по РФ средняя стоимость составляет 57 223 рубля.

В регионах КФО цены на недвижимость также отличаются. В среднем квадратный метр жилья на первичном рынке Республики Крым почти на 10 тыс дороже, чем в Севастополе, а квадратный метр вторичного жилья наоборот, дешевле почти на 20 тыс рублей.

По информации Крымстата, средняя цена квадратного метра на первичном рынке РК составляет 68 856 рублей, на вторичном рынке – 52 820 рублей. В Севастополе средняя цена на первичном рынке составляет 59 309 рублей, на вторичном – 72 285 рублей.

Статистическое наблюдение Крымстат проводил совместно с министерством строительства и архитектуры Республики Крым и организациями, осуществляющими возведение и продажу недвижимости на территории полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля