Последние новости

Реклама

Севастополь. После утверждения новой схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО) контролирующие органы получат больше оснований для устранения с улиц города незаконных торговых объектов. Об этом сегодня журналистам заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Эдуард Петров, комментируя утвержденную правительством города новую схему размещения НТО, сообщает издание «Крыминформ».

«Это очень болезненный вопрос. И для предпринимателей, и для правительства с точки зрения наведения порядка. По всем объектам, какие будут вне новой схемы НТО, однозначно, будут составлены протоколы главным управлением потребительского рынка и лицензирования, департаментом городского контроля, органами МВД и ФНС», – сказал Петров.

При этом он отметил, что правительство с пониманием отнеслось к предпринимателям: «Курортный сезон состоялся. Людям предоставили возможность заработать. Никто никого принципиально не трогал. Схема НТО утверждена. И те, кто занимается незаконной деятельностью, должны в течение 10 дней освободить земельные участки».

По его словам, механизм принудительного освобождения от незаконных НТО существует, тем не менее он затратный. «На снос одного объекта требуется от 30 до 40 тыс рублей», – пояснил Петров.

6 ноября правительство Севастополя утвердило новую схему размещения НТО. Она предполагает уменьшение нынешнего количества торговых объектов в два раза – с 3 тыс до 1,5 тыс.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля