Последние новости

Реклама

Эта дата раздражает власти, её не замечают прикормленные СМИ, но память о ней живет.
Но тщетно праздники-новоделы пытаются заслонить Великий Октябрь, за которым стоит реальное содержание. Сегодня, когда пропасть между богатыми и бедными только увеличивается, актуальность этого праздника все возрастает.

Мероприятия в честь годовщины Великой Октябрьской социалистической революции прошли по всей стране, и город Нарьян-Мар не стал исключением.

Коммунисты и их сторонники торжественно прошли по улице названной именем большевика, активно содействовавшего созданию Ненецкого округа, Петра Смидовича. Над колонной реяли флаги, многие демонстранты несли лозунги. По ходу шествия были возложены венки к вечному огню у монумента воинов, павших в Великой Отечественной войне, памятнику руководителю округа в тридцатые годы Ивану Выучейскому и творцу Октябрьской революции Владимиру Ленину.

После шествия прошёл митинг, который открыл руководитель регионального отделения КПРФ Александр Саблин. После небольшого приветствия он торжественно вручил партийный билет недавно вступившему в КПРФ молодому человеку – Михаилу Санникову.

Ярко выступила руководитель Ненецкого отделения женского союза «Надежда России» Клавдия Кулижникова. В своем выступлении она сравнила достижения, какие дала революция и советская власть, с нынешними временами. Отвернувшись от идеалов социальной справедливости, наше общество содрогается от череды экономических кризисов, а имущественное расслоение стремительно приближает социальный взрыв.

«Великий Октябрь доказал всему миру угнетенных народов, что прогрессивный путь развития страны возможен без капиталистов-эксплуататоров. Героическое поколение страны Советов своими жизнями, своим трудом добивалось, чтобы мы с вами жили в богатой самодостаточной и великой стране. А что теперь мы имеем? Все без войны разрушили», - сказала она.

С большим сожалением о разрухе в сельском хозяйстве округа рассказал представитель окружного совета ветеранов войны и труда Виталий Осташев.

Запомнилось выступление молодого депутата Заполярного района Дмитрия Черняева. Он подчеркнул, что КПРФ сегодня – единственная оппозиционная сила в округе. Только коммунисты борются за сохранение предприятий округа, таких как, например, Нарьян-Марстрой.

Следующим выступил депутат городского Совета Николай Миловский. Он подчеркнул, что опыт Октябрьской революции учит нас опираться на народные массы. Именно поддержка общественного мнения позволила коммунистам отстоять народные льготы, и сейчас, когда местное самоуправление в округе лихорадит из-за переброски полномочий, народное мнение должно прозвучать в диалоге с властью.

Но не только митингом был отмечен данный праздник. Вечером в актовом зале городской администрации прошёл праздничный тематический вечер-концерт. Его подготовили и провели творческие коллективы клуба ”Созвездие” п. Искателей. В ходе концерта исполнялись советские песни и зажигательные танцевальные номера, были торжественно награждены (вписать название конкурса и дипломантов информация у Кулижниковой). Вечер завершился общим исполнением гимна СССР. Праздник удался на славу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2015 | Разделы: События
9 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля