Последние новости

Реклама

Память о героях будет жить вечно!
В Феодосии открыли мемориальную доску в память о погибшем сотруднике милиции Виталии Ятлове, погибшем при исполнении служебного долга.

20 лет назад, 26 октября 1995 года,  на маршруте несения службы, возле дома №12 по ул.Советской в г.Феодосия прапорщик милиции Эдуард Полукаров и старший сержант милиции Виталий Ятлов заметили подозрительного мужчину, у которого решили проверить документы. При виде работников милиции гражданин пытался скрыться во дворе дома. Сотрудники ОВД бросились за ним. На требования правоохранителей остановиться мужчина не реагировал.

В ходе погони неизвестный открыл стрельбу из пистолета, смертельно ранив Виталия Ятлова. Милиционер скончался на месте.

Его напарник успел произвести несколько выстрелов из табельного оружия в сторону убегавшего преступника и ранил его в ногу.

Позднее в ходе оперативно-розыскных мероприятий данный гражданин был задержан и в последующем осужден.

Виталию Ятлову было присвоено звание лейтенант полиции - посмертно.

На торжественном открытии памятной доски, состоявшемся 9 ноября т.г., присутствовал врио начальника отдела ОМВД России по г.Феодосии подполковник внутренней службы Вадим Михайлов,  руководство полиции ОМВД России по г.Феодосии личный состав ОВД, семья сотрудника, который ценной собственной жизни защищал покой мирных граждан, а также представители городских СМИ и местные жители.

– Мы понимаем, что боль от утраты не облегчить никакими словами и делами. Наш долг помнить о тех сотрудниках, какие отдали свои жизни при исполнении служебных обязанностей. Сегодня в честь нашего сотрудника мы открываем  памятную доску, – пусть горожане знают, что есть в наших рядах герои, способные ценой своей жизни остановить преступников, – отметил врио начальника отдел полиции Вадим Михайлов.
Торжественная церемония завершилась возложением цветов к установленной памятной мемориальной доске.

Памятный знак расположен на фасаде дома №12 по ул.Советской г.Феодосии, там, где и погиб Виталий Ятлов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 9 ноября 2015 | Разделы: События
9 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля