Последние новости

Реклама

Весной на экраны выйдет фильм по повести Устиновой «Лето в Крыму»
Съемки детективно-приключенческой картины проходили в Крыму, Таллине и Столице России.

Весной 2016 года на экраны выйдет фильм «Письмо из прошлого», съемки которого проходили в Крыму, Таллине и Москве

Сценарий для картины написан по повести «Лето в Крыму» российского автора детективных романов Татьяны Устиновой. Это история городского мальчика, воспитанного бабушкой, который приезжает с родителями в Крым на все лето и оказывается втянутым во «взрослые» события. Главного героя ждут испытания, опасности и встреча с новыми друзьями, сообщает издание «Крым Медиа».

Фильм является совместным проектом киностудии «Вертикаль» и киноконцерна «Мосфильм». Её жанр – детективно-приключенческий. Лента ориентирована на детей.

Съемки картины завершились в середине октября. В настоящее время ведутся монтажно-тонировочные работы.

Продюсерами фильма выступают Станислав Говорухин («Десять негритят», «Асса») и Екатерина Маскина («Благословите женщину», «Конец прекрасной эпохи»), режиссером – Ольга Беляева («Тайна темной комнаты»).

Главные роли исполнили Евдокия Колесникова и Эрих Марк Чупин («Конец прекрасной эпохи»). Родителей главного героя сыграли Константин Крюков («9 рота», «Три полуграции») и его супруга Алина Крюкова («Дружба народов»). В роли бабушки выступила Ирина Скобцева («Зигзаг удачи», «Они сражались за Родину», «Война и мир»).

Также в фильме задействованы Сергей Никоненко, Галина Польских, Иван Колесников, Александр Ефимов и Александр Горбатов, сообщает пресс-служба «Мосфильма».

Стоит отметить, что весной экспертный совет по игровому кино для детей при Министерстве культуры РФ включил проект «Письмо из прошлого» в число фильмов, на какие в 2015 году предусмотрены субсидии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля