Последние новости

Реклама

Севастопольцы пытались привлечь внимание в застройке парка Победы театральной постановкой

Сюжет небольшого спектакля был основан на реальных событиях: в парке Победы мирно играют дети, однако вдруг появляется застройщик по имени «Наглострой Инвест». Он сообщает, что это его земля, прогоняет детей и начинает возведение многоэтажек.

«Отойдите все! Здесь мои дома будут стоять, я заработаю на них кучу денег!» — кричит на детей главный «герой», передаёт НТС

Возмущенные севастопольцы зовут на помощь городскую администрацию. «Администрация» грозно спрашивает, кто это здесь строит без вывески и документов. Узнает «инвестора», жмет ему руку и просит людей разойтись, объявляя, что администрация «со всем разберется» и «все будет по закону».

После этого начинается длительная проверка документов и выяснение того, кто дал разрешение на возведение. Нужные разрешения застройщик тут же, на глазах жителей, добывает, выкладывая на папки с документами пачки зеленых банкнот. На вопрос жителей, кто же дал разрешение на возведение, звучит классический ответ: «Это предыдущая администрация, мы ничего не можем сделать».

В финале спектакля отчаявшиеся от несправедливости жители сносят незаконную стройку и прогоняют застройщика.

«Сил терпеть это уже нет, — рассказывает Игорь Соловьев, один из участников импровизированного спектакля . — Количество строек явно превышает количество активистов, какие пытаются с этим бороться... Строят где желают, что желают, и всем все равно, все проходят мимо. Я надеюсь, что севастопольцы перестанут быть равнодушными и помогут нам одержать верх над этой заразой».


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля