Последние новости

Реклама

Иностранцы в Крыму ежегодно должны подтверждать свое проживание в России Иностранные граждане, проживающие в РФ по разрешению на временное проживание или виду на жительство, обязаны ежегодно подтверждать своё проживания в России. Об этом сообщает пресс-служба ФМС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Ведомство напоминает, что в связи с действующим законодательством иностранные граждане, получившие в 2014 году вид на жительство в Республике Крым РФ, до конца 2015 года обязаны подать в органы ФМС России уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Также, временно проживающие в Республике Крым РФ иностранные граждане в течение двух месяцев со дня истечения очередного года с момента получения ими разрешения на временное проживание обязаны подать в органы ФМС России уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

В случае нарушения иностранным гражданином данного обязательства они будут привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба отмечает, что иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание при подаче ФМС России уведомления должен приложить справку о доходах, копию налоговой декларации или иной документ, подтверждающий размер и источник дохода данного иностранного гражданина.

Форма и порядок подачи указанного уведомления установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2007 №21 «Об утверждении правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации».

Уведомление подается иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, либо одним из родителей или иным законным представителем в отношении иностранного гражданина, не достигшего возраста 18 лет.

В случае изменения иностранным гражданином места жительства в Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, уведомление подается по новому месту жительства.

Прием уведомления подтверждается подписью уполномоченного должностного лица территориального органа Федеральной миграционной службы на бланке уведомления и отрывной части бланка уведомления. Отрывная часть бланка уведомления остается у иностранного гражданина.

Иностранные граждане, проживающие в РФ по разрешениям на временное проживание или видам на жительство должны находиться на территории РФ более 180 дней в году. Нарушение данного требования может привести к аннулированию разрешительных документов для проживания в РФ.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 25.07.2002 г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля