Последние новости

Реклама

Коммунисты Кургана провели серию мероприятий в честь 98-летия Великого Октября

Коммунисты Кургана провели целую серию мероприятий, посвященных 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. За неделю до праздника красочные поздравления появились сразу на всех автобусных остановках областного центра. В людных местах — например, у драмтеатра и кинотеатра «Россия» поздравления и приглашения на праздничный концерт появились на рекламных скамейках. Плакаты были размещены ив 50 автобусах по 6 маршрутам.Кроме того, поздравления и приглашения появились на «Дорожном» радио и на двух телеканалах. Заблаговременно вышел ноябрьский номер газеты «Коммунист Зауралья».
А накануне, 6 ноября прошёл массовый пикет, с участием нескольких десятков коммунистов и сторонников КПРФ, у кинотеатра «Россия» с раздачей газет «Правда», «Советская Россия», «Коммунист Зауралья» и листовок. На плакатах - призывы и требования к власти.

С утра 7 ноября руководители областной и городской организаций КПРФ возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата на площади имени В.И.Ленина. Затем по всем основным микрорайонам областного центра состоялся автопробег с красными знаменами.

В 12 часов началось первоочередное мероприятие — торжественное заседание и концерт во Дворце культуры железнодорожников. Большой зал дворца, который вмещает около 600 человек, был переполнен. Люди стояли даже в проходе, пришлось вносить дополнительные стулья. Гостей встречали пионеры в красных галстуках.

Торжественные фанфары и мероприятие началось. С докладом: «Мы — наследники Великого Октября!» выступил член ЦК, первый секретарь Курганского обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ областной Думы Василий Кислицын, который в яркой форме раскрыл историю Великой Октябрьской социалистической революции, страны Советов, рассказал о достижениях СССР, об испытаниях, выпавших на долю советского народа, о современной ситуации в России, призвал к возвращению на рельсы социализма и народовластия.

А в этом, подчеркнул докладчик, важная роль принадлежит Коммунистической партии Российской Федерации. Он зачитал приветствия председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова и товарищей по партии — целого ряда региональных отделений КПРФ страны. Прозвучали стихи «Октябрь семнадцатого года», автор — председатель КРК Курганского областного отделения КПРФ Анатолий Карасев.

В.А.Кислицын вручил ордена «Партийная доблесть» наиболее активным коммунистам, медали — представителям поколения «детей войны», партийный билет лидеру курганских комсомольцев Максиму Пивоварову, которому недавно исполнилось 19 лет, кстати, ведущему на этом мероприятии.

А затем прошёл праздничный концерт, вкотором приняли участие артисты Дворца культуры железнодорожников, студии «София Лав», творческие коллективы и исполнители областного центра. Их выступления сопровождались громовыми аплодисментами, криками «Браво» и «Бис». Многие гости торжественного мероприятия после его окончания сфотографировались с артистами и организаторами праздника.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля