Последние новости

Реклама

На окраине Симферополя неизвестные устроили погром в мечети

На окраине Симферополя, в микрорайоне Жигулина Роща, неизвестные взломали двери и проникли в мечеть. Преступление совершено днем 4 ноября, когда была отключена система сигнализации и отсутствовал охранник. Он обнаружил произошедшее вечером.

По словам помощника имама Эмиля Кадырова, скорее всего, неизвестные проникли в мечеть с целью наживы. Они перевернули все находящиеся там вещи, однако ничего не унесли, кроме аккумулятора от системы сигнализации. Пустой ящик для пожертвований, закрытый на замок, остался нетронутым.

«Камер наблюдения у нас нет, однако установлена система сигнализации, днем охранник её отключает. По характеру взлома видно, что дверь вскрыли монтировкой. В мечети ценных вещей не было, ничего не пропало, кроме аккумулятора от системы сигнализации», – цитирует Э.Кадырова пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма.

Помощник имама также напомнил, что мечеть была построена на средства жителей массива. В конце 2010 года неизвестные подожгли тогда ещё строящееся здание, в результате чего полностью выгорела и обрушилась крыша. Жители массива самостоятельно восстановили мечеть. Сейчас в ней проводятся намазы, община собирается на пятничные коллективные молитвы.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля