Последние новости

Реклама

Нижегородские коммунисты добились согласования митинга-шествия, посвященного 98-летию Великого Октября

7 ноября 2015 года в Нижнем Новгороде НРО КПРФ проведет митинг-шествие, посвященное 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Шествие пройдёт по маршруту: улица Малая Покровская – Похвалинский съезд – Канавинский мост – площадь им. В.И. Ленина, на которой произойдёт митинг.
Напомним, 22 октября 2015 года НРО КПРФ направило в адрес администрации города Нижнего Новгорода на согласование уведомление о проведении публичного мероприятия, посвященного 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Однако администрация Нижнего Новгорода сочла подобный маршрут роскошью для нижегородских коммунистов и отказала в его согласовании. Свой отказ чиновники мотивировали тяжелой транспортной ситуацией, интенсивностью движения и чрезмерной перегрузкой дорог в центре Нижнего Новгорода. НРО КПРФ и гражданам, изъявившим желание принять участие в митинге-шествии, было предложено прибыть на площадь имени В.И. Ленина в разнобой. Не смутил чиновников и тот факт, что 7 ноября 2015 года выпадает на выходной день, когда движение транспорта в Нижнем Новгороде на практике замирает, ни мнение и желание более 800 нижегородцев, планирующих принять участие в публичном мероприятии.

Повторное обращение НРО КПРФ в администрацию Нижнего Новгорода с приложением подписей нижегородцев, собранных в поддержку проведения митинга-шествия, дало результат. Администрация города была вынуждена согласовать мероприятие!

Участие в митинге-шествии примут депутаты-коммунисты представительных органов власти Нижегородской области, члены секретариата НРО КПРФ, первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров, комсомольцы, депутаты-коммунисты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и более 1000 нижегородцев.

Митинг пройдёт под следующими призывами и лозунгами:

ПРОТИВ безудержного роста цен!

ПРОТИВ несправедливого и антинародного закона о капремонте!

ПРОТИВ безостановочного роста тарифов на услуги ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО)!

ЗА антикризисную программу КПРФ!

ЗА индексацию пенсий и зарплат учителей и врачей!

ЗА признание детей войны!

Вернем социальные завоевания Октября!

Даёшь Правительство Народного Доверия!

Даешь честные выборы!

Прогрессивному налогу – дорогу в жизнь!

Начало сбора в 10:00 на пересечении улиц Большая Покровская и Малая Покровская.

Приглашаем всех желающих!

Наше дело правое! Победа будет за нами!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля