Последние новости

Реклама

Заседание Коллегии по подведению итогов работы за 10 месяцев Сегодня в крымском подразделении МЧС России под руководством начальника Главного управления Сергея Шахова прошло расширенное заседание Коллегии по подведению итогов работы подразделений Федеральной противопожарной службы и территориальных органов чрезвычайного ведомства за 10 месяцев 2015 года.

Заседание началось с доклада начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Республики Крым Динары Каюмовой, где поднимался вопрос о правилах соблюдения антикоррупционного законодательства Российской Федерации сотрудниками государственных служб в частности МЧС России по Республике Крым.

Так же на коллегии особое внимание было уделено работе по профилактике чрезвычайных ситуаций в рамках программы «Отопление» в осенне-зимний промежуток времени.

«Во всех региональных подразделениях сотрудниками государственного пожарного надзора ведётся большая профилактическая работа с населением, где людям ещё раз напоминают правила пожарной безопасности и эксплуатации тепловых приборов. Так же осуществляется проверка всех котельных и теплогенераторных установок Республики Крым, что работа этих механизмов в промежуток времени холодов переходит в интенсивный режим», – сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Максим Грамотный

В своём докладе об итогах работы ведомства за 10 месяцев заместитель начальника Главного управления по антикризисному управлению Сергей Садаклиев рассказал о положительной тенденции снижения количества чрезвычайных ситуаций на территории крымского полуострова. Так на данный момент количество ЧС составляет 1044 происшествия, из них количество пожаров по сравнению с 2014 годом снизилось на 19%, а потерпевших на 12,9 %.

Особое внимание начальников подразделений Главного управления Сергей Шахов обратил на необходимость принятия мер по очистке русел рек от растительности и опавшей листвы во избежание увеличения уровня воды и выхода из берегов, а так же всевозможных подтоплений.

Подводя итоги заседания, Сергей Шахов поблагодарил всех специалистов за добросовестный труд и отметил, что основные задачи, стоящие перед крымским подразделением МЧС России, были успешно выполнены, благодаря каждодневной качественной работе личного состава.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля