Последние новости

Реклама

Тверская область принимает участие во Всероссийском слете студенческих отрядов
Слет студенческих отрядов проходит в Челябинске с 5 по 7 ноября. Верхневолжье будут представлять председатель правления Тверского регионального отделения молодежной организации «Российские студенческие отряды» Иван Стариков и руководитель штаба Глеб Смольков. 

«Трудом ковалась Победа!» - в год 70-летия святой для всех россиян даты данные слова станут девизом слета. В программе форума – подведение итогов третьего трудового семестра, презентация арт-объектов, посвященных великой Победе, круглые столы, спартакиада, сдача норм ГТО, награждение лучших студенческих отрядов. 

Сегодня такие отряды действуют в 72 регионах, через них прошло более 18 миллионов человек. Как отмечает председатель областного Комитета по делам молодежи Наталья Моисеева, в Тверской области это масштабное движение возродилось в 2014 году. Благодаря новой форме работы за короткое время удалось выстроить более тесное взаимодействие с работодателями, руководством крупных промышленных предприятий Твери и области.

«Их деятельность объединяет региональный штаб, созданный при комитете, - говорит Глеб Смольков. – направления самые разные. Студотрядовцы-педагоги работают в детских лагерях Словакии, на Черноморском обережье. Ребята из Политеха участвовали в строительстве объектов домашней Олимпиады-2014 в Сочи. Проводники из сборного отряда «69-й скорый» исколесили полстраны - от Москвы до Мурманска, и в декабре им снова в дорогу. Но, пожалуй, в самое дальнее путешествие отправились студенты сельхозакадемии. Бойцы отряда «Альтаир» работают на строительстве космодрома «Восточный». Как видите, география очень широкая». 

По словам Глеба, в середине ноября в Твери пройдёт областной слет, а 17 февраля регион вместе со всей страной отметит молодой праздник – День студенческих отрядов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля